Breaking

हथियार का भय दिखा कराया 90 हजार ट्रांसफर,

पुलिस के भय से अगवा युवक को छोड़ भागे अपराधी




आरा, 7 जनवरी. प्रदेश में नए DGP ने अपना पदभार संभालने के साथ ही पुलिस पदाधिकारियों से ये फरमान किया था कि अपराधियों को दौड़ाइए तो क्राईम कंट्रोल में रहेगा. उनकी यह थ्योरी सार्थक साबित हो रही है. भोजपुर पुलिस ने अपराधियों को दौड़ाना शुरू कर दिया है. अपराधियों को दौड़ाने के दौरान जहाँ एक अपराधी पुलिस के हाथ लगा वही अगवा युवक को अपराधी छोड़ कर भाग खड़े हुए.

पूर्व के चल रहे विवाद को लेकर हथियार के बल पर एक युवक को अगवा कर उससे 1 लाख 20 हजार रुपए अपराधियों ने छीन लिया. हालांकि पुलिस की सक्रियता से कुछ देर बाद ही उसे छोड़ भाग निकले. अगवा युवक बिहिया गांव निवासी बरमेश्वर कुमार है. इस मामले में पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है जबकि 3 अन्य भागने में सफल रहे जिसे पकड़ने के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है. घटना भोजपुर के शाहपुर इलाके की शुक्रवार सुबह की है.

शाहपुर में शुक्रवार को घटी इस अपराधिक घटना को लेकर शाहपुर में काफी देर तक अफरा-तफरी मची रही. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार बिहिया निवासी बरमेश्वर कुमार का सोनकी गांव के लालमुनि पांडेय सहित कुछ लोगों से कुछ दिनों से विवाद चल रहा है. आरोपितों ने आरा-बक्सर फोरलेन पर शाहपुर के बिलौटी के समीप कट्टा व चाकू दिखा बरमेश्वर कुमार को रोक लिया. उसके बाद उससे डेढ़ लाख रुपये का डिमांड किया. फिर बाइक पर जबरन बैठा अपने साथ सोनकी भागड़ की ओर ले गए. जहाँ अगवा युवक से अपराधियों ने हथियार के बल पर जबरन 90 हजार रुपये एक अकाउंट में ट्रांसफर कराया और उसके पास से 30 हजार कैश छीन लिया.

अभी अपराधी इस घटना को अंजाम दिए ही थे कि इसकी सूचना पुलिस को हो गयी. घटना की सूचना के बाद SP प्रमोद कुमार के निर्देश पर SDPO राजीव चंद्र सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम घटना स्थल पहुंच गयी. पुलिस को देखते ही बाइक सवार आरोपी सहजौली गांव के समीप अगवा युवक बरमेश्वर कुमार को वही छोड़ भागने लगे. अगवा युवक को छोड़ भागते अपराधियों को जब पुलिस ने देखा तो उन्हें खदेड़ना शुरू किया. पुलिस की गिरफ्त से बचने के लिए भागते अपराधियों में से पुलिस के हत्थे एक आरोपी चढ़ गया. बाकि 3 भागने में सफल रहे. गिरफ्तार युवक के पास से एक कट्टा, एक गोली, एक चाकू और एक मोबाइल बरामद किया गया है. पुलिस के हत्थे चढ़ा आरोपित शाहपुर थाना क्षेत्र के सोनकी गांव निवासी लालमुनि पांडेय है. टीम में बिहिया इंस्पेक्टर कमलेश्वर कुमार और शाहपुर थानाध्यक्ष प्रमोद कुमार आदि शामिल थे. इस मामले में आरोपी लालमुनि पांडेय सहित चार लोगों के खिलाफ पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की है.

आरा से ओ पी पांडेय की रिपोर्ट

Related Post