Breaking

जल जमाव से मुक्ति और दोनार रेल ओवरब्रिज के लिए आन्दोलन तेज

नियति मान कष्ट झेलने से बेहतर है संघर्ष पथ

शुरू हुआ भाकपा माले का अनिश्चितकालीन धरना




संजय मिश्र, दरभंगा।। दरभंगा नगर में कई रेल ओवर ब्रिज का निर्माण कार्य शुरू हो गया है. सबसे अधिक ट्रैफिक का भार झेलने वाला दोनार रेल ओवर ब्रिज प्रोजेक्ट का निर्माण शुरू नहीं होने से इस सघन आबादी वाले क्षेत्र के लोग ठगा हुआ महसूस कर रहे हैं. ये बातें वेटरेन सीपीआई एमएल नेता जंगी यादव ने शनिवार को कही है. सात सूत्री मांगों के समर्थन में एमएल के अनिश्चितकालीन धरना पर बैठे जंगी यादव ने कहा कि ट्रैफिक लोड के अतिरिक्त यह इलाका भीषण जल जमाव से ग्रस्त रहता है. दिलावरपुर स्थित धरना स्थल पर भीषण गर्मी और पसीने से लथपथ प्रभारी सह जिला कमिटी सदस्य जंगी यादव ने कहा कि इस इलाके में पिछड़े और दलितों की बहुलता है. उन्होंने लोगों का आह्वान किया कि कष्ट को नियति मान कर झेलने से बेहतर है संघर्ष पथ पर चलें.

उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि इस क्षेत्र में मंत्री, पूर्व मंत्री, विधायक और पूर्व विधायक भी जलजमाव से ग्रस्त हैं. जंगी यादव ने महत्वाकांक्षा की उड़ान भरी. हुंकार भरते हुए दरभंगा के सांसद और विधायक का ध्यान दिलाया कि अगले 48 घण्टे में समस्या का निदान हेतु ठोस कदम नहीं उठा तो फिर रविवार को सबेरे से सड़क जाम किया जाएगा.

कहा गया कि दोनार रेलवे क्रासिंग पर रेल ओवर ब्रिज का निर्माण जल्द शुरू करने, अर्द्ध निर्मित दोनार टिनही पुल नाला का निर्माण पूरा करना होगा. नहीं तो आमने सामने का आक्रोश व्यक्त होगा. बेहतर है समाधान करें.

धरना स्थल पर प्रोफेसर दयानाथ, बिनोद, हरि पासवान, डॉ रामबाबू आर्य, मिथिलेश महतो, सुखदेव कुशवाहा, नवल किशोर सिंह, चंद्रवीर नारायण यादव, अनीश राम, दिलीप भंडारी, राज कुमार ठाकुर, मंजू देवी, महेश कुमार, नरेश पासवान, शंकर दास, प्रमिला देवी, विपत साह, चंदन कुमार, दीपक कुमार, राम विलाश शर्मा, मयंक कुमार, तेतरी देवी, मुखी देवी, सरोवरी देवी, अशोक साह, चिंता देवी आदि ने भी अपने विचार रखे.

By dnv md

Related Post